• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлообработка

Металлообработка

Металлообработка - это необходимая часть обработки металлических заготовок, с помощью которой детали придается необходимая форма и размер, для последующего ее использования.

Современная металлообработка делится на виды:

1.            Механическая металлообработка – самый распространенный и основной вид обработки металла. Механическая обработка, в свою очередь, делится на виды: резка, шлифовка, полировка, деформация с помощью резки, пластическая деформация. Такие работы выполняются с помощью специального оборудования (токарных станков, резьботокарных, фрезерных, отрезных, строгальных и т.д.), с целью получения деталей или заготовок, с учетом последующей обработки.

2.            Токарные работы – данные виды работ подразумевают металлообработку при помощи резания, точения. С помощью токарной обработки делают расточку, обточку, сверление, нарезание резьбы, обработку торцов. Для этого используются токарные станки (токарно-револьверные, токарно-затыловочные и т.д.).

3.            Фрезеровка – данный вид металлообработки осуществляется с помощью фрезерного станка. Фрезерные станки бывают – универсально-, горизонтально-, продольно- и консольно-фрезерные. С помощью фрезерных станков изготавливают инструменты, штампа и др. металлических изделий.

4.            Слесарные работы – слесарные работы выполняются вручную, в основном, без использования станков, но также могут в некоторых случаях применяться некоторые станки и инструменты (гибочный станок, сварочный аппарат, шлифмашина и т.д.). В слесарных работах применяется следующий инструмент – метчик, плашка, напильник, шабер, бородок, зубило и т.д.

5.            Металлообработка термическим способом – в результате этой обработки происходит изменение физико-механических свойств изделий из металла согласно поставленным задачам. Термическая обработка подразделяется на виды:

- тепловое воздействие на металл (отжиг, закалка, нормализация, обработка при помощи холода);

- химико-термическую (с ее помощью повышаются надежность и износостойкость металлических заготовок, и суть ее состоит в том, что металл подвергается нагреву находясь при этом в химической среде);

-термомеханическую (улучшает свойства изделия, стойкость к окислению, долговечность и происходит, в случае, когда изделие из металла подвергается, в последовательности, нагреву, пластической деформации и охлаждению).

7. Сварочные работы – с помощью данного вида металлообработки происходит соединение деталей, изготовление сплавов.

8. Шлифовальные работы (кругло-и плоскошлифовальные). При помощи данного вида работ выполняется шлифовка наружных поверхностей (цилиндрической формы, конической формы), шлифовка торцевых плоскостей, шлифовка внутри отверстий и т.д.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации