• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Силовые трансформаторы

Силовые трансформаторы

При переброске электрического потока на дальние расстояния, по пути теряется значительная ее часть. Для устранения объема потерь используются силовые трансформаторы: для этого электричество направляется на подстанцию для трансформирования. Там, агрегат преобразует большую величину тока переменного напряжения в меньшую, а мощность электрического потока останется прежней. Силовые трансформаторы играют важную роль в обеспечении работы энергоемких предприятий.

Оптимальным вариантом на рынке электрооборудования признаны трансформаторы тмг в Москве, где ООО «ДАРТЕКС» является официальным представителем Минского трансформаторного завода в России:

•             представляются лучшие трансформаторы по ценам изготовителя;

•             предлагается большое разнообразие товара с гарантией производителя, сроком до пяти лет

•             есть сервисный центр в Подмосковье;

•             работают иногородние представительства.

Принцип работы силового трансформатора заключается в том, что электричество высокого напряжения передается на особые вводы, и минуя электромагнитную индукцию, направляется на вводы низкого напряжения. Силовой агрегат имеет вид герметического бака из метала. В него заливают трансформаторное масло, что постоянно циркулирует, а ток постепенно переходит с обмоток высокого напряжения в обмотки напряжения низкого. Также существуют трансформаторы с воздушным охлаждением.

 

Трансформаторы продуцируют значительное количество тепловой энергии, что даже помогает отапливать производственные помещения. Хотя, это проявление агрегата небезопасно, и даже может привести к аварии: аварийными считаются ситуации с нарушениями в работе агрегата. Особо опасно короткое замыкание в середине обмоток - чтобы обезопасить агрегат от воспламенения, применяется система автоматического отключения трансформатора, и громкая сигнализация, оповещающая о проблеме. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации