• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Конструкционные особенности и сфера применения судового кабеля

Конструкционные особенности и сфера применения судового кабеля

Судовая проводка, в связи с жесткими условиями ее эксплуатации и агрессивным атмосферным воздействием, должна соответствовать жестким требованиям надежности. Поэтому судовой кабель и электротехника сопутствующего назначения представляют собой сложносоставную конструкцию.

Особенности кабеля

По конструктивному виду - это медная, многопроволочная жила. Провода разделены между собой индивидуальной изоляцией, а поверх них находится резиновая оболочка, с повышенными характеристиками огнестойкости.

Иногда, чтобы повысить диэлектрические характеристики изолирующего материала, производители добавляют под защитную оболочку, в качестве дополнительного разделительного слоя, дополнительные синтетические пленки. Судовой кабель характеризуется показателями устойчивости к следующим видам воздействия:

- дизельное топливо;

- солнечная радиация;

- ультрафиолетовое излучение;

- кислотные, щелочные реагенты;

- вибрационные и ударные нагрузки;

- устойчивость к перепадам температуры.

Также кабель обладает хорошей сгибаемостью, что позволяет осуществлять его монтаж на труднодоступных участках.

Каждому защитному слою кабеля сопутствует цветная маркировка. Это особенно важно, когда прокладывают сложные коммуникационные схемы.

Сфера применения

Основное назначение кабелей - это прокладка силовых и коммуникационных сетей в местах с повышенным уровнем агрессивности среды. Разброс температур, при которых кабель можно эксплуатировать, достаточно велик (-40 - +45°C), но прокладку кабеля можно проводить, только если температура не ниже 15°C. При более низких температурах эластичность проводки уменьшается, что становится препятствием в процессе прокладки.

Также, благодаря гибкости кабеля в его сферу применения входят как стационарные коммуникации, так и временные. Он превосходно подходит в качестве проводки для мощных источников тока.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации