• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Фильтр обратного осмоса

Фильтр обратного осмоса

Осмос – это процесс, при котором в растворитель добавляются различные растворяемые в нем вещества. Обратный осмос – это уже процесс отделения растворенных и твердых веществ от жидкости. Данная технология является одной из самых надежных и эффективных в мире в области очистки воды. Любой фильтр обратного осмоса позволяет отделить даже мельчайшие инородные элементы, размером до десяти микрон.

Возможности обратного осмоса

Система обратного осмоса применяется для обессоливания морской воды. Это может служить доказательством того, насколько высока степень фильтрации и эффективности данного типа фильтров. Получение чистой, качественно питьевой воды с помощью данных фильтров возможно, как в масштабах предприятия, так и в домашних условиях. Бытовые фильтры позволяют очистить от находящихся в воде примесей, таких как оксиды железа, соединения хлора, различные диоксиды и прочие минеральные отложения.

Конструкции фильтров

По своей конструкции фильтры обратного осмоса бывают нескольких основных схем: одно- и многокамерные, вертикальные и горизонтального расположения фильтроэлементов, параллельного соединения и последовательного. Также фильтры различаются по пропускной способности и рабочему давлению системы.

Присоединительные штуцера таких фильтров изготавливаются с правой резьбой. Материал – чаще всего латунь или бронзовые соединения. Это позволяет исключить быстрое образование коррозионной пленки и оседание в месте резьбы оксидов. Концентрация оксидов в местах соединения приводит к быстрой электролизной эрозии внутренних поверхностей трубы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации