• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбор технического эндоскопа для диагностики автомобилей

Выбор технического эндоскопа для диагностики автомобилей

Еще несколько лет назад диагностами станций техобслуживания технические эндоскопы практически не использовались из-за своей высокой стоимости отсутствия экономической целесообразности при обслуживании легковых автомобилей. Однако ими активно пользовались выездные специалисты, обслуживавшие более серьезный транспорт, например, тяжелые грузовики.

Но по мере усложнения конструкции автомобилей, технический эндоскоп становится популярней, поскольку с его помощью появляется возможность визуально диагностировать машину без необходимости частично разбирать проблемный узел.

Выбор эндоскопа для автодиагностики

Сразу необходимо отметить, что особых сложностей выбор технического эндоскопа не вызывает. Раньше подбор модели ограничивался парой: гибкой либо жесткой. Последние эндоскопы были оптимальны для работ по диагностике моторов, а первые для кузовных элементов, обладающих сложной геометрией и диагностирования отдельных узлов. Но, как видно на сайте одного из продавцов этой продукции, появились видеоэндоскопы, сочетающие в себе возможности обоих устройств. На чем же сконцентрировать внимание при выборе такого эндоскопа?

  1. Разрешение. Для получения отчетливого изображения, записываемого в онлайн режиме на источник памяти, необходимо чтобы при съемке использовалось разрешение порядка 640х640 пикс., но не менее 325х250.
  2. Автофокусировка. Камерой должна обеспечиваться передача фокусированного и довольно четкого изображения на как можно большем расстоянии. Обычно, камера, встроенная в видеоэндоскоп, автоматически фокусируется в 1-6 сантиметрах от объекта.
  3. Длина зонда. Зачастую она составляет 0.8-1 метр, чего вполне достаточно для проводимых автосервисом диагностических работ.
  4. Диаметр камеры. Здесь следует выбирать наиболее тонкую, но без ущерба для последующей съемки. Многие технические эндоскопы имеют камеру, диаметр которой составляет не более 5мм. Помимо этого, яркость подсветки в более дорогих моделях может регулироваться аппаратно.
  5. Защита камеры. В идеале, камера должна хотя бы на протяжении нескольких минут выдерживать погружениям в автомобильные масла, топливо и иную автохимию. Даже невзирая на исключение для эндоскопа таких условий работы, в ходе диагностики все же присутствует риск погружения устройства в агрессивные среды.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации