• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь антрацит как калорийный и недорогой вид топлива

Уголь антрацит как калорийный и недорогой вид топлива

С наступлением холодов актуальным становится вопрос отопления и поиска недорогих видов топлива. Зачастую дешевизна сопряжена с низким качеством энергоносителей, которые плохо сгорают и практически не вырабатывают тепла. Лучшим представителем твердого топлива сегодня выступает уголь антрацит с высокой степенью углефикиации.

Особенности и разновидности антрацита

Данный вид топлива обладает высокой калорийностью и имеет различный фракционный состав. Величиной кусков определяется цена на уголь Антрацит, фракции которого бывают следующих типов:

1) антрацитный орех (25…50 мм);

2) уголь-семечко (размер 6…13 мм);

3) крупная фракция (кулак) 50…100 мм;

4) мелкий антрацит (13…25 мм);

5) угольный штыб (меньше 6 мм);

6) смешанная фракция (кулак-орех) 25…100 мм;

7) антрацитный шлам (остатки обогащения угля).

Антрацит имеет серо-черную расцветку с ярким металлическим блеском, что выделяет его среди прочих углей. Практически полностью состоит из углерода с наличием летучих до 9 процентов. Это определяет его высокую теплоту сгорания – свыше 8000 ккал с одного килограмма угля.

Сфера использования угля антрацита

Высокие теплоэнергетические характеристики делают антрацит незаменимым и выгодным при обогреве домов, использовании в печах и твердотопливных котлах. Благодаря высокой калорийности данное топливо отлично разогревает металлы и сплавы для их термообработки.

Невысокая цена на уголь Антрацит делает его применение повсеместным. Кроме отопления данный вид угля успешно применяется в водяных очистных фильтрах или может служить элементом декора.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации