• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Применение сухих смесей в строительных и ремонтных работах

Чтобы устранить повреждения в конструкции строения, заполнить шов либо трещину, а также в ходе строительства, применяют сухие строительные смеси, которые отличаются малым временем растворения, удобством затворения, вполне ожидаемым итогом строительно-ремонтах операций и наличием в своем составе ряда добавок, призванных улучшить качество подготавливаемого раствора.

Без качества не будет преимуществ

Следует учитывать, что приведенные преимущества применимы лишь в отношении качественных смесей, однако это отражается на уровне их стоимости.

сухие строительные смеси

При выборе сухих смесей многие строители отталкиваются только от ее цены, выступающей неким компромиссом между такими действительно важными показателями, как качество и экономия. Зачастую, дешевые смеси получают за счет изменения пропорций цемента и песка, недовесов упаковок, использования устаревшего оборудования и иными способами. Однако, есть действительно качественная продукция, на которое многие и останавливают свой выбор. Осталось только разобраться, когда использование сухих смесей будет оправдано.

Сфера применения

Основное применение сухие смеси нашли при проведении ремонтных работ в помещениях различного назначения, реконструкции сооружений и строительных операциях локального характера. Говоря иначе - в случаях, когда использование готового цементного раствора не предполагается или не требуется много материалов. Именно в подобных работах чаще всего предпочитаются строительные смеси сухого типа, и наибольшей популярностью пользуются смеси универсального назначения.

Заключается универсальность таких смесей в строгом соответствии ряду параметров, необходимых для успешного выполнения конкретной работы. К примеру, штукатурные смеси должны схватываться постепенно, иметь высокие свойства эластичности. Одновременно с этим, в смесях, применяемых в стяжке, важны прочность и быстрое схватывание. Все это достигается добавлением в смеси модификаторов, определенных добавок и пр.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации