• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности выбора чугунных мангалов

Особенности выбора чугунных мангалов

Кавказская кухня прочно вошла в обиход жителей многих стран мира. Преимущественно это относится к приготовлению шашлыка на открытом воздухе. Для того чтобы была сохранена рецептура, мясо нужно насаживать на шампуры, либо вертел и жарить над углями, которые находятся в мангале. При этом нужно постоянно следить за тем, чтобы жар оставался равномерным со всех сторон, но не был слишком большим, после приготовления готовое мясо или иные продукты снимаются и их можно сразу подавать к столу в горячем виде.

Значение мангала в приготовлении шашлыка

Мало кто задумывается над тем, что большую роль в приготовлении шашлыка играет мангал, от того, из какого материала он изготовлен, зависит очень многое. Так, далее стоит отметить, что чугунные мангалы обладают свойством быстро нагреваться и на долгое время сохранять тепло. Это очень важно в любое время года, но особенно актуально для любителей зимних походов в лес. Внешний вид изделий из чугуна также играет не последнюю роль, поскольку он является очень примечательным. Это связано с тем, что на производстве мангалы украшают узорами. Этот факт означает, что чугунное изделие вполне можно преподнести в качестве подарка, поскольку смотрится он очень солидно и при этом может служить владельцам неограниченное количество лет.

Размер имеет значение

При выборе мангала из чугуна важно обращать внимание на его размеры. Небольшие изделия подойдут для использования в полевых условиях, то есть на природе, а вот большие литые мангалы на ножках будут замечательно смотреться на даче, на территории загородного дома и так далее.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации