• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Основные аспекты обязательного страхования работников

Основные аспекты обязательного страхования работников

Несчастные случаи на производстве, к сожалению, случаются довольно часто. Причинами для их возникновения могут являться неполадки с оборудованием, невнимательность, несчастные случаи или же халатность. Законодательство обязывает купить обязательное страхование работников и тем самым избежать конфликтов в случае возникновения травмы или же смерти одного из сотрудников. Выплаты по страховке помогут предпринимателю не тратить бюджет предприятия на компенсирование вреда, в то же время пострадавший сотрудник не станет конфликтовать с бывшим руководством, поскольку необходимая сумма будет ему выплачена.

Что включают в себя выплаты при наступлении страхового случая?

Страховка выплачивается только в том случае, если работник пострадал не по своей вине. Сумма страховки высчитывается по определенным страховым тарифам, также на величину выплат влияет размер заработной платы и реальный стаж сотрудника на данном предприятии, серьезность полученных травм, а также количество иждивенцев. Помимо этого, пострадавшая сторона имеет право на возмещение морального ущерба, особенно это актуально для смертельных случаев, когда за страховкой обращаются родственники погибшего.

Выгодно ли оформлять страховку руководителю предприятия?

Работодателю также выгодно оформлять обязательную страховку, поскольку страховые случаи позволяют снять со своих плеч материальную ответственность, а также выполнить свой социальный долг, тем самым, избежав проверок со стороны органов контроля. Кроме этого, новые квалифицированные специалисты охотнее пойдут на службу к работодателю, который ответственно подходит к вопросам страхования, так решается еще и кадровый вопрос.

Как оформляется страхование работников?

Для того чтобы оформить обязательную страховку работников необходимо обратиться в страховую компанию и совместно с менеджерами заполнить необходимые документы и дать их на подпись каждому сотруднику. Разумеется, страховка не предоставляется бесплатно. На всем протяжении службы того или иного сотрудника необходимо будет вносить регулярные взносы, размер которых также высчитывается индивидуально для каждого работника. Страховка позволяет смотреть в будущее без страха и быть уверенным в том, что в случае возникновения несчастного случая или же травматической ситуации близкие не останутся без материальной поддержки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации