• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбор полимерного пола

Выбор полимерного пола

При устройстве покрытия пола из полимерных материалов толщина наносимой основы должна составлять от 0,5 до 12 мм, в зависимости от конкретного предназначения ремонтируемого помещения. Качественные полимерные полимерные наливные полы должны обладать следующими характеристиками:

- высокий уровень термостойкости (покрытие толщиной 12 мм способно выдерживать температуры до 120 С°);

- отличное сопротивление влаге;

- высокие пластичные показатели и стойкость к механическим повреждениям;

- полное отсутствие специфического запаха;

- технологичность (не требовательны к влажности плоскости нанесения);

- устойчивость к пыли;

- быть изготовлены из огнестойких компонентов;

- иметь нейтральные характеристики по отношению к химически агрессивным средам;

- визуальная привлекательность (качественные составы для заливки пола всегда имеют богатый выбор цветовых оттенков).

При выборе наливного покрытия из полимеров следует обращать внимание на конкретную специфику здания где будет произведено устройство покрытия. Полность универсальных полов такого типа не существует, и необходимо производит подборку изходя из индивидуальных особенностей рабочих процессов, которые будут производится в помещении. При покупке пола необходимо учитывать определенные типы нагрузок, которые будут применены к будущему покрытию - механические, химические, физические.

К примеру, для предприятий, занимающихся производством мясомолочной продукции необходим пол повышенной толщины, так как постоянное присутствие влаги, крови, сыворотки может привести к его разрушению. Для объектов, на которых производится частая перевозка тяжелых предметов по одной траектории, также рекомендуется усиленная конструкция полимерного пола.

Также невозможно получить напольное покрытие, обладающее антискользящими свойствами наряду с высокими моющими показателями. Так как противостоять скольжению способна только шероховатая поверхность, для качественной мойки которой требуется специальное оборудование.

Существуют специальные рекомендации для правильного выбора полимерного покрытия, которые разработаны ЗАО «СПЕЦОРГСТРОЙ» совместно с РУП «Институт БелНИИС» - «Рекомендации по проектированию и устройству полимерных полов с покрытием полимерминеральных композициями «Эспол» и «Цемезит» (Р5.09.134-2014).



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации