• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трубчатый пастеризатор

Трубчатый пастеризатор

Пастеризацию жидкостей, выпускаемых на производстве для употребления в пищу, производят при помощи трубчатого пастеризатора. Он подходит для обработки тех жидкостей, которые можно обработать без температурного воздействия (понижения или повышения температуры). Производители пакетированных соков, молочной продукции и различных напитков являются основными покупателями данных аппаратов. Особенно востребован трубчатый пастеризатор для натурального сока, ведь данная продукция выпускается огромными партиями по всей стране.

Устройство аппарата

Трубчатый пастеризатор включает в себя закрепленные на раме две цилиндрические части, расположенные друг над другом по высоте. В комплект входят так же камерные решетки трубчатого типа и соединенные попарно теплообменные трубки. Все детали пастеризатора изготавливаются из нержавейки для обеспечения гигиеничности процесса и его безопасности при работе с пищевыми жидкостями.

Процесс пастеризации представляет из себя следующие этапы:

  1. Подача горячего пара под давлением и выпуск излишков воздуха для исключения закупорки в трубах.
  2. Включение в работу насоса, под действием которого жидкость подается в цилиндры (сначала нижний, затем в верхний), проходит пастеризацию и выводится из устройства через специальный клапан.
  3. Готовая пастеризованная жидкость на выходе имеет температуру около 90 градусов. Если процесс пастеризации прошел неудачно, то цикл запускается повторно. Пастеризатор снабжен специальным датчиком температуры и отводом для конденсата.

Окупаемость агрегата настолько быстрая, что вопрос о целесообразности покупки пастеризатора для организации непрерывного производства никогда не стоит перед руководством компаний.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации