• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Специальная оценка условий труда на предприятии

Специальная оценка условий труда на предприятии

Привычная аттестация рабочих мест законодательно заменилась операцией оценки условий труда. Основная задача нового закона, это упрощение и приведение к одной системе процедуры оценки труда на рабочих местах. В отличие от аттестации в данном случае оценка ведется по всем рабочим местам, за исключением надомных и дистанционных работников.

Специальная оценка условий труда является обязательной и проводится каждые пять лет, если не требуется экстренная внеплановая проверка. Цена зависит от мест, где будет проводиться оценка, количества рабочих мест и необходимости в инструментальных замерах и декларации соответствия. Деятельность оценивающей организации должна быть застрахована на сумму не менее 1 млн. рублей в обязательном порядке, чтобы являться страхователем работодателя-заказчика.

Спецоценка условий труда

Работодатель в свою очередь, имеет право пригласить на оценку труда сразу несколько организаций-оценщиков. С такой организацией заключается гражданско-правовой договор. Чтобы избежать мошенничества не поленитесь запросить документы, подтверждающие квалификацию по данному виду деятельности. Поинтересуйтесь есть ли у них собственные лаборатории и приборная база.

Есть очень много фирм, которые предлагают свои услуги по стоимости ниже рыночных. Следует понимать, что сильно дешевый вариант в итоге может привести к существенным тратам. Поэтому во избежание незапланированных расходов и неприятностей, к выбору исполнителя отнеситесь со всей серьезностью.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации