• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Конвейерное оборудование

Конвейерное оборудование

В настоящий момент на различных типах производства применяются разнообразное конвейерное оборудование, представленное на сайте www.conveermash.ru компании Конвейермаш. Завод, расположенный в Москве, производит огромный спектр конвейеров, включая рольганги, ленточные, цепные, телескопические, пластинчатые, вплоть до полностью автоматизированных линий.

Наиболее распространенными являются ленточные конвейеры, которые могут иметь различную конструкцию в зависимости от типа и специфики производства. Все ленточные конвейеры имеют сходную архитектуру устройства. Они состоят из опорных стоек, двух барабанов - натяжного и приводного, специального приводного оборудования, опорных катков и кольцевой конвейерной ленты, на которой и перемещаются грузы вдоль по конвейеру.

Лента конвейерная может изготавливаться из различного материала в зависимости от назначения конвейера. Для ее изготовления применяют брезент, тонкий стальной лист, прорезиненную парусину. Такие типы конвейеров успешно используются для транспортировки различных, в том числе, сыпучих грузов. Для транспортировки сыпучих грузов используют желобообразную конструкцию конвейера и такую же конструкцию ленты для него. При использовании ленточного конвейера для транспортировки упакованных грузов применяют обычную конструкцию транспортера с плоской лентой.

Ленточные транспортеры с желобообразной конструкцией с успехом применяют на объектах по добыче полезных ископаемых, например, в шахтах при добыче угля, в тех местах, где рабочее пространство условиями производства крайне ограничивается. При разработках полезных ископаемых в шахтах кроме всего прочего транспортер используют для доставки к месту выработки инвентаря и оборудования за счет предусмотренного в конструкции конвейера реверсного метода работы. Установка и эксплуатация такого типа транспортеров в шахтах обходятся дешевле, чем другие методы транспортировки.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации