• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Устройство и назначение кабельных концевых муфт

Устройство и назначение кабельных концевых муфт

Ежегодно увеличивающееся потребление электрической энергии для бытовых и хозяйственных нужд, а также в производственной сфере, требуют особого внимания при обустройстве подводящих ток сетей. Наиболее «слабым» местом у них (в пожароопасном и аварийном смысле) считаются места соединения основного силового кабеля с разводкой на объекте (цех, жилой дом, уличное освещение). Именно для этих целей разработаны и обязательны к применению, утвержденные ГОСТ соединительные элементы, среди которых наиболее надежными считаются кабельные концевые муфты POLT, пользующиеся высоким спросом у отечественных электриков профессионалов.

Классификация по назначению

Разработанные в качестве элемента, соединяющего кабель высокого напряжения с общей электрической сетью, соединительные муфты отлично справляются с выдвигаемыми к ним требованиями по надежности и безопасной эксплуатации. По типу использования они квалифицируются на:

  1. Соединительные – объединят несколько кабелей в единую линию, применяются в качестве ответвителей или для поддержания кабеля под определенным углом.
  2. Концевые – для конечной стыковки с электрическими приборами, как внутри, так и снаружи помещения.

Могут быть выполнены из свинца (довольно тяжелые и громоздкие) или с применением эпоксидной смолы в качестве заполнителя (токсичны и имеют низкий температурный порог нагрева). В условиях современных требований к надежности электрических сетей, они используются достаточно редко и уступают место практичным термоусаживаемым муфтам, которые отличает:

  • Долговечность и высокая прочность.
  • Идеальная герметичность.
  • Хорошие показатели по диэлектрическим свойствам.
  • Широкий диапазон по усадке до требуемых размеров.
  • Удобство монтажа за счет гибкости.

Установка усадочной концевой муфты осуществляется с помощью строительного фена, который подает на нее струю горячего воздуха с температурой 150 градусов. Надежность и герметичность склеивания обуславливается применением специального герметика в местах стыков. Усадочные муфты изготавливаются с заданными характеристиками, совпадающими под определенные типы кабелей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации