• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сферы применения промышленного холодильного оборудования

Сферы применения промышленного холодильного оборудования

Промышленное холодильное оборудование необходимо не только для всех видов пищевой и перерабатывающей промышленности, но и для металлургической промышленности в процессе металлообработки. Среди наиболее известных сфер применения – мясная, рыбная, молочная, плодоовощная и кондитерская отрасли – везде продукция хранится при низких температурах охлаждается или замораживается. В ряде технологических процессов в пивоваренной и винодельческой промышленности также требуются низкие температуры.

Холод необходим для замедления биохимических реакций и, как следствие, сохранения первоначальных свойств продуктов в почти неизменном состоянии на протяжении длительного периода времени.

Классификация холодильного оборудования выделяет в общих чертах два вида: предназначенного для производства и в качестве торгового холодильного оборудования.

Первая категория включает холодильные установки с холодопроизводительностью более 15 кВт. Они необходимы для технологического процесса производства, а также используются для заморозки и хранения продуктов питания при определенных низких и средних температурах.

Торговое холодильное оборудование используется для сохранения пищевых продуктов, без чего не обходится ни одно предприятие торговли и общепита. Оно применяется для кратковременного хранения готовых блюд, продуктов и полуфабрикатов.

В настоящее время промышленное холодильное оборудование постоянно обновляется. Это обусловлено их длительной эксплуатацией и высокой степенью изношенности, из-за чего возрастают энергозатраты, а нередко и нарушается и температурный режим при хранении продукции.

В настоящее время в технологии промышленного холодильного оборудования большое внимание уделяется совершенствованию существующих технологий и узлов за счет повышения качества компрессоров, совершенствования в сфере автоматики. Увеличивается уровень надежности и эргономичности, снижается уровень шума, растет производительность теплообменников.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации