• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Нержавейка

Нержавейка

Нержавеющий металлопрокат незаменим для многих промышленных, строительных, химических и потребительских применений. Наиболее широко используемой продукцией из нержавейки являются нержавеющие трубы и листы. Когда учитываются общие затраты на эксплуатационный цикл, нержавеющая сталь часто является наименее дорогостоящим материалом.

Нержавеющая сталь по существу является низкоуглеродистой сталью, которая содержит хром от 10,5% или более. Добавление хрома придает стали уникальные нержавеющие, коррозионностойкие и улучшенные механические свойства. Содержание хрома в стали позволяет формировать на поверхности стали адгезивную, невидимую коррозионно-стойкую пленку оксида хрома. Если он поврежден механически или химически, то эта пленка самовосстанавливается, даже при наличии кислорода в очень малых количествах.

Коррозионная стойкость и другие полезные свойства стали усиливаются повышенным содержанием хрома и добавлением других элементов, таких как молибден, никель и др. Никель придает нержавеющей стали блестящий и яркий внешний вид.

Коррозионная стойкость

Низколегированные марки не поддаются коррозии в атмосферных и чистых водных средах, а высоколегированные сорта могут противостоять коррозии в большинстве кислот, щелочных растворов и хлорсодержащих сред, которые используются в технологических установках.

Простота изготовления

Современные технологии позволяют, чтобы нержавеющая сталь так же легко, как традиционные стали разрезана, сформирована и обработана.

Преимущество по соотношению прочности к массе

Свойство прочности аустенитных сортов позволяет снизить толщину материала по сравнению с обычными сортами, экономия материальные затраты и снижая вес изделия.

Высокая стойкость

Специальные высокохромистые и никеле-легированные сорта выдерживают сохраняют прочность при очень высоких температурах.

Эстетичный внешний вид и гигиеничность

Яркая, легко поддерживаемая поверхность из нержавеющей стали обеспечивает современный и привлекательный внешний вид, обеспечивая соблюдение строгих гигиенических условий.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации