• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Оптимальный способ получения сертификата соответствия

Оптимальный способ получения сертификата соответствия

Декларирование соответствия представляет собой процедуру подтверждение качеств определенной продукции существующим в стране нормативам. Такое подтверждение происходит путем подачи специального документа, носящего название декларации соответствия. При подтверждении указанных в декларации данных выдается соответствующий сертификат. Эта обязанность возложена на специально созданный орган по сертификации, который принимает и регистрирует поданные декларации. В процессе подтверждения продукция должна пройти испытания на соответствие в специально аккредитованных лабораториях. Для реализации и эксплуатации оборудования и емкостей, которые работают под избыточным давлением оформляется декларация тр тс 032, которая подтверждает его безопасность. Академия систем качества проводит экспертизу и оформляет соответствующую декларацию, действующую в рамках Таможенного союза.

Причем использование результатов, полученных в других лабораториях, в том числе и зарубежных, не допускается. Также нужно отметить, что согласно действующему законодательству декларация может быть оформлена только производителем, который является резидентом определенной страны. В противном случае он должен заключить сделку с резидентом о предоставлении услуг про подтверждения соответствия. Лучше всего для этой цели подойдет юридическое лицо, основным видом деятельности которого выступают работы по подтверждению соответствия.

Так, юридическое лицо-резидент, уполномоченное производителем, осуществляет оптимальный выбор модуля для подтверждения соответствия, выбирает обязательные стандарты к техническому регламенту, а также лаборатории для проведения испытательных работ. Кроме того, специализированная компания оперативно и качественно оформляет декларацию, регистрирует ее в специально уполномоченном органе, а после завершения процедуры получает сертификат соответствия.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации