• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое монтаж печатных плат

Что такое монтаж печатных плат

Для электрического соединения в единую цепь и механического крепления в корпусе радиотехнического или компьютерного устройства используют специальные печатные плата. Они изготавливаются из диэлектрического материала, имеющего форму пластины, на поверхность которой можно наносить (печатать) электропроводящую сеть согласно заданной схеме. Проектирование подобных систем и монтаж печатных плат для самых различных приборов или устройств осуществляет компания А-КОНТРАКТ, что  позволяет значительно уменьшить их габариhttps://a-contract.ru/ты, а также повысить качественные характеристики, источник https://a-contract.ru/.

Основные виды монтажа

Технологический процесс изготовления необходимых для определенного устройства (прибора) плат принято называть монтажом. Он разделяется на несколько основных видов:

  • Вывод – в плате заданного размера, заранее, в точно намеченном месте проделываются отверстия небольшого диаметра для крепления и вывода соединений под устанавливаемые в дальнейшем детали. Фиксация всех деталей на плате осуществляется только с одной стороны.
  • Поверхностное крепление – включает в себя закрепление всех, предусмотренных схемой деталей на поверхности.
  • Смешанный монтаж – состоит из одновременной подготовки места (отверстий для фиксации) и установки деталей.

В качестве основного способа для монтажа печатных плат применяется метод пайки и если раньше он проводился вручную с помощью паяльника, то на сегодняшний день для этих целей применяется специальное высокотехнологичное оборудование. Оно значительно снижает вероятность ошибки (человеческий фактор) и ускоряет сам процесс монтажа. Позволяет изготавливать не только серийные образцы печатных плат, но и выполнять достаточно сложные индивидуальные заказы с гарантией качества и по доступной для потребителя стоимости.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации