• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Профессиональные круги для зачистки металла от компании «Велес-Макс»

Профессиональные круги для зачистки металла от компании «Велес-Макс»

Качество соединения между собой металлических элементов конструкций и деталей с помощью электродуговой, плазменной или газовой сварки, предусматривает проведение обязательных подготовительных работ:

  • Зачистка от ржавчины.
  • Удаление окалины.
  • Снятие слоя краски или грунтового покрытия.

Для чего достаточно широко и весьма эффективно используется так называемый зачистной круг по металлу, основным компонентом которого является композит из особо прочной основы, равномерно заполненный по всей плоскости своей поверхности (имеет форму диска) измельченными режущими фракциями:

  1. Природные минералы с различной твердостью.
  2. Песчаник или искусственные абразивные материалы.

Круги «зачистные» по металлу могут использоваться как на стационарном оборудовании (шлифовальные станки или машины), так и устанавливаться в ручном инструменте (например, болгарка).

Размерные параметры и классификация

Зачистной диск имеет удобное для пользователя обозначение, которое наносится на упаковку и непосредственно на само изделия. Представляем основные параметры для классификации:

  • Размеры самого диска – внутренний (посадочный) диаметр, наружный диаметр и толщина (указываются в мм).
  • Допустимая скорость вращения при эксплуатации обозначается цветной полосой – красная, до 80 м/с, зеленая до 100 м/с.

Также на зачистной круг наносится информация по виду используемого в нем абразива, вязкости структуры основания и твердости. Уточнить данную информацию при выборе необходимого изделия можно с помощью справочника технолога или технологической карты конкретной операции по обработке металла. Для частного применения лучше всего воспользоваться услугами консультанта. На сайте поставщика данного вида продукции veles-maks.by (Минск), предусмотрена опция обратной связи с менеджером, который поможет определиться с выбором и приобрести оптимально подходящий диск для зачистки металлических поверхностей в зависимости от марки стали, а также структуры обрабатываемого (зачищаемого) материала.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации