• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как самому изготовить встроенный шкаф

Как самому изготовить встроенный шкаф

Поскольку в нашей стране большинство квартир имеет небольшие габариты, зачастую возникает проблема с размещением большого количества носильных вещей. Особенно это касается всякой мелочи - носовых платков, носков, трусов, маек и футболок. Приходится как-то выходить из положения.

Самым простым, экономичным и удобным способом решения этой проблемы является использование встроенных шкафов. Они как нельзя лучше вписываются в интерьер и размеры небольшой квартиры. И действительно - эта мебель занимает гораздо меньше места по сравнению с традиционными шкафами, а кроме того - всегда выглядит стильно и очень даже презентабельно. Кстати, из-за приятного дизайна ей не в последнюю очередь и отдают предпочтение.

Однако с размещением встроенных шкафов часто возникают проблемы, связанные как раз с размерами и планировкой малогабаритных квартир: такой готовый шкаф именно под данную комнату приобрести не так-то просто. В принципе, существует множество фирм, которые делают подобную мебель на заказ, однако изготовить шкаф не так уж сложно и своими руками.

Итак, сделать встроенный шкаф своими руками выгодно, потому что:

- существенно экономите на столярных работах,

- выбираете нужную и удобную конфигурацию,

- подбираете оптимальные материалы.

Перед тем, как начать конструировать мебель, необходимо хотя бы приблизительно представлять себе, как она будет выглядеть. Лучше всего начертить эскиз на бумаге. Самый простой вариант - найти подходящую модель или хотя бы прототип в специальном журнале или даже в интернете.

Ваши первые шаги:

- произведите необходимые замеры в месте расположения шкафа,

- запишите все измерения и по их данным сделайте чертеж,

- отметьте на стене место размещения светильника (если он будет внутри шкафа).

Специалисты рекомендуют, чтобы глубина шкафа была не меньше, чем 600мм

На стену нанесите отметки в места, куда будут крепиться боковые стенки. Теперь эти самые стенки нужно соорудить при помощи четырех или даже двух планок. Лучше всего для стенок соорудить каркасы, хотя можно и сразу прикрепить к стене изготовленные из доски боковины. Подробными видео с обучающими материалами на эту тему изобилует интернет.

Далее необходимо на стене отметить точку расположения центра изделия. Разметка, естественно, проверяется при помощи отвеса. После этого конструкция максимально закрепляется дополнительными саморезами.

Из нескольких реек далее соорудите дверной каркас. Затем обрежьте гипсокартонные листы до нужных размеров и прикрепите к боковым стенкам. Не забудьте внутри шкафа проделать отверстие для вывода проводов освещения.

Далее внутри надо обустроить полки, штангу для вешалок и произвести окончательную отделку - покрасить, или покрыть лаком. Идеальный вариант - оклеить декоративной пленкой.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации