• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы

Металлочерепица — это самый распространённый материал для кровли крыши. Металлочерепица прекрасно защищает дом от дождя и ветра. Ещё одним плюсом является лёгкость листов, что облегчает строительство. Главным плюсом всё же является низкая цена.

Металлочерепица представляет собой листовую сталь, покрытую цинком. Цинк нужен, чтобы защитить металл от коррозии. Листы оцинкованной стали сначала пассивируются, затем грунтуются. На внутреннюю сторону листа наносят акриловую краску, а на внешнюю — специальное полимерное покрытие.

В качестве покрытия часто используется полиэстер. Полиэстер дополнительно защищает поверхность от механических и химических воздействий. Если при каких-то условиях покрытие повредилось, можно воспользоваться специальной краской. Она, конечно, не заменит заводское покрытие, но всё же защитит крышу от влаги.

Металлочерепица может производиться в разных формах: волны, чешуйки, иногда можно найти листы с гофрированной поверхностью. Технология монтажа может отличаться от формы листа. Кроме разнообразия форм, металлочерепица имеет огромную палитру цветов и оттенков.

Монтаж металлочерепицы должен проходить аккуратно, чтобы не повредить покрытие. Для монтажа такой крыши нужно приобрести специальную обувь с мягкой войлочной подошвой, которая не будет оставлять царапин.

Металлочерепицу не стоит разрезать приборами, которые могут высечь искру, повредив покрытие. Для нарезания листов можно пользоваться специальными ножницами для металла, электролобзиком или обычной ножовкой. Для крепления листов используются обычные саморезы, дополнительно нужно приобрести специальный уплотнитель них.

Перед установкой листов, нужно прибить карнизную планку по всему свесу крыши. Планка будет служить направляющей. Укладка листов черепицы начинается с нижнего правого угла. Листы могут устанавливаться вдоль карниза, снизу вверх, даже в шахматном порядке.

Первый лист должен устанавливаться на 2 сантиметра ниже планки. Листы прикручиваются саморезами, которые вкручиваются в прогиб волны. На 1 квадратный метр приходится 8 саморезов. Во время монтажа карниз должен образовывать прямой угол с линией оси листа.

Монтаж металлочерепицы очень простой, с ним можно справиться даже в одиночку. В итоге можно получить прекрасную крышу, которая долго прослужит и будет защищать от всех природных явлений.

Приобрести металлочерепицу можно на интернет-сайте https://kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации