• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Кассовое оборудование: что выбрать кассовый аппарат или POS-систему

Кассовое оборудование: что выбрать кассовый аппарат или POS-систему

На рынке представлен широкий спектр кассовых аппаратов, предназначенных для нужд малого бизнеса. Большая часть из них разрабатывались специально для использования в определенных отраслях, например, в сфере общественного питания или для предприятий розничной торговли, продающих товары со штрих-кодом.

Зачастую, инструменты, на которые больше всего полагаемся в повседневной жизни недооценены. Дорогие кассовые аппараты работают для малого бизнеса лучше, чем любое другое РРО аналогичной стоимости. Расходы на содержание практически отсутствуют, а потенциал возможностей огромен - вы лучше контролируете свои деньги и данные своих клиентов. Всё начинается с выбора подходящего кассового аппарата для вашего бизнеса, и вы будете лучше осведомлены прочитав эту статью.

Следует оценить, сможете ли вы получить выгоду от интеграции торговых точек с вашими сервисами для отчетности и маркетинга. Некоторые кассовые аппараты для малого бизнеса позволяют экспортировать необработанные данные о продажах на компьютер, но это не дает вам возможность извлекать из них понятную, и полезную информацию. И даже если вы взаимодействуете с покупателями в социальных сетях или по электронной почте, вы упускаете уйму возможностей, не имея возможности связать эти каналы привлечения клиентов с вашей торговой точкой.

Плюсы от использования POS-системы перед кассой

Современные POS-решения дают более расширенные возможности для интеграции со сторонними сервисами и CRM системами. Для многих мелких розничных продавцов и небольших стартапов в сфере услуг они будут наиболее разумным вариантом. Сложно поверить, но POS-системы могут быть более экономичными, окупаясь всего за несколько месяцев. Поэтому, прежде чем приобретать кассовый аппарат, мы рекомендуем вам ознакомиться с POS-системами для малого бизнеса.

Несколько ответов на распространенные вопросы новичков

Почему я должен использовать кассовый аппарат вместо современной системы (POS)?

Каждый магазин должен иметь возможность обрабатывать данные о продажах. К счастью, хорошие кассовые аппараты для малого бизнеса более чем годятся для современной розничной торговли и гостиничного бизнеса.

Хотя современные POS-системы предлагают множество преимуществ, все же есть причины выбрать кассовый аппарат.

Кассовые аппараты более доступны по цене. Вы можете приобрести базовую версию кассового аппарата за пару тысяч гривен. Сравните это с десятью тысячами гривен, которые вы потратите на POS оборудование начального уровня, оно и понятно, почему некоторые компании до сих пор не обновляются.

POS-решения используют модель подписки «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), что означает, ежемесячную плату своему поставщику ПО, чтобы иметь возможность использовать систему. Если просуммировать оплату за оборудование и подписку, вы по итогу за десять лет заплатите больше за POS-систему, чем за кассовый аппарат.

Электронные кассовые аппараты имеют более длительный срок службы, чем POS-системы, хотя в последние годы разница сократилась. Лучшие кассовые аппараты для малого бизнеса прослужат вам как минимум 15 лет безупречной службы, в то время как POS оборудование, как правило, требует замены через 10 лет. Тем не менее, программное обеспечение от ведущих поставщиков POS-терминалов действительно служит дольше оборудования, на котором оно установлено, поэтому будьте уверены, что в любом случае вы получите хорошее соотношение цены и качества.

Каковы преимущества современной кассовой системы (POS)?

Современные POS-системы - это больше, чем просто безопасное место для хранения наличных. Есть несколько причин, по которым POS-система может быть более разумным выбором.

Нацеленный клиентский маркетинг имеет большое значение. POS-системы и управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) идут рука об руку. Во-первых, программное обеспечение POS упрощает сбор адресов электронной почты клиентов. Почему бы не продемонстрировать экологичность своего бизнеса, предлагая клиентам электронные квитанции вместо бумажных при оформлении заказа? С их помощью вы также можете отправлять им сообщения на основе их последних покупок. Это не требующий усилий, но действенный подход, который принесет вам много повторных продаж. Излишне говорить, что с кассовым аппаратом это невозможно.

Еще одна полезная функция некоторых POS-систем - управление персоналом. Используя встроенное программное обеспечение для учета рабочего времени, сотрудники могут приходить и уходить отмечаясь через терминалы, что означает, что они тратят меньше времени на администрирование и больше времени на то, что у них получается лучше всего. Высокопроизводительные системы даже позволяют создавать индивидуальные отчеты о производительности, чтобы вы могли принимать обоснованные решения об обучении персонала и распределении задач.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации