• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Для чего необходимо промывочное масло

Для чего необходимо промывочное масло

Регулярная замена смазочного материала в двигателе стандартная процедура. После определённого пробега смазочный материал теряет большую часть своих физических возможностей. В его структуре постепенно скапливается мельчайший абразив, с которым не может справиться фильтрующий элемент. Своевременная и правильная замена поможет продлить нормальный срок эксплуатации силового агрегата.

Свойства промывочного масла

Если просто слить отработку и вместо неё залить свежее синтетическое или минеральное масло, в каналах двигателя останется некоторое количество абразива. Он, негативно будет действовать на движущиеся части силового агрегата. Если выбрать промывку на сайте Oilavto.com, и залить её в мотор, перед тем как заправить его свежей смазкой, можно рассчитывать на следующий результат:

  1. Растворение отложений образовавшихся естественными свойствами моторного масла.
  2. Промывка самых труднодоступных каналов от всех загрязнений.
  3. Промывочная жидкость чистит уплотнители, продлевая нормальный срок эксплуатации.
  4. Разжижает остатки масла, чтобы оно полностью слилось из картера.

Важно: промывочное, используется сразу после удаления старой жидкой моторной смазки. Двигатель должен в течение 5-10 мин работать на холостых оборотах. Слив необходимо провести незамедлительно, чтобы избавится от всех загрязнений из картера.

В каких случаях необходимо обязательно воспользоваться смывкой

Производитель автомобиля рекомендует производить эту операцию каждый раз, когда происходит очередное техническое обслуживание транспортного средства. Профессионалы настаивают на обязательном применении полезных свойств смывки, если произошла одна из следующих ситуаций:

  • значительный перегрев силового агрегата с закипанием охлаждающей жидкости;
  • применение двух и более типов моторных масел по вынужденным причинам;
  • при покупке автомобиля с вторичного рынка, для профилактической очистки мотора;
  • если во время замены масляного фильтра были замечены его повреждения.

Во всех этих случаях промывочное масло позволит очистить двигатель от многочисленных лаковых и гудронных отложений. Прочистить каналы подачи смазки под давлением к самым важным узлам силового агрегата. Подготовить мотор к последующей нормальной эксплуатации.

Последствия применения смывки

Особенно хорошо заметен эффект, если раньше водитель не использовал специальную жидкость для дополнительной чистки силового агрегата. После хорошей чистки наблюдается восстановление нормального показателя давления в масляной магистрали. Двигатель работает тише и мягче на любых оборотах. Легко сопротивляется повышенным нагрузкам. Моторное масло медленнее загрязняется в процессе нормальной эксплуатации.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации