• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рациональное использование крыши здания

Рациональное использование крыши здания

В любом городе есть множество неиспользуемых площадей, на которых можно и нужно устанавливать альтернативные источники получения электрической энергии. К ветряным электростанциям могут быть самые разнообразные технические требования и ограничения на установку. Солнечные станции KB Energy можно монтировать практически на любую крышу. В том числе и на крыши многоэтажных домов, промышленных объектов и частных построек.

Рациональное решение

Фактически, площадь крыши не используется рационально. Отдельно взятые антенны, вентиляционные и промышленные кондиционеры в расчёт не берутся. Так как берут только незначительную свободную площадь. Размещение солнечных панелей способных улавливать свет и преобразовывать его в электрическую энергию – рациональное решение. Оно позволит решить следующие проблемы:

  1. Станция работает без вмешательства жителей, стабильно приносит доход.
  2. Оптимальное расположение панелей, на которое попадает максимальное количество света.
  3. Максимально рациональное использование крыши, без вреда для неё.
  4. За

Важно: единственное ограничение, солнечная электростанция не может иметь выходную пиковую мощность более 30 кВт. Только в этом случае её можно будет подключить к бытовым электрическим сетям по принципу «зелёный тариф».

Условия для подключения

Самостоятельно использовать площадь крыши высотного здания, даже если она пустует, нельзя. Сложности могут возникать как в случае промышленных зданий, так и многоквартирных постройках. Основной перечень документации, который необходимо предоставить, включает:

  • геодезический план здания;
  • документ, подтверждающий право собственности;
  • аренда крыши, подписанная ОСББ и будущим владельцем солнечной станции;
  • копии регистрационных документов ОСББ
  • свидетельство, подтверждающее, что электрические кабели выдержат дополнительную нагрузку.

Последний пункт будет самым сложным с технической точки зрения. В некоторых случаях без кардинальных переделок или обходного кабеля обойтись не получится. Если все документы собраны, технические вопросы решены, монтаж электростанции происходит достаточно быстро. Финальной стадией будет монтаж инвертора и запуск в работу электростанции на крыше здания. Она практически сразу начнёт приносить пользу, снижая стоимость потреблённого электричества на каждого владельца квартиры.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации