• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обновление дачи в 5 шагов

Обновление дачи в 5 шагов

Дача отличное место для отдыха всей семьей, при этом далеко не всегда у нас есть возможность построить новый дом с крутыми ремонтами для подобного отдыха. Обычно это старенький домик в деревне, который требует немало изменений, но все же приносит не меньше радости. Мы предлагаем вам 5 шагов, которые стоит пройти, чтобы сделать этот домик максимально комфортным для отдыха всей семьи.

Куда уехала крыша?

Очень важно починить кровлю дома, потому что протекания во время дождя и снега не приведут ни к чему хорошему. Провести осмотр ее состояния лучше всего сразу после дождя, чтобы разглядеть течь. Проверить нужно состояние стропил, гидроизоляционного слоя и водостока. Если есть необходимость, то стоит установить заплаты, справится с трещинами и обновить элементы, которые уже нельзя отремонтировать. Если же состояние совсем критичное, то лучше отложить немного денег и заменить крышу, ведь без него комфортной жизни на даче не видать.

Окна

Откладывать ремонт или замену старых окон также глупо, как и тянуть с ремонтом старой крыши. Ведь они выполняют много важных функций, без которых дом не обойдется. Помните, что обычно окна служат от 15 лет, поэтому вкладывать в них деньги нужно не так часто. Кроме того стоит позаботиться о москитной сетке, которая очень пригодится на даче.

Напольное покрытие

Если на даче не проживают круглый год, то часто полы начинают гнить. Особенно, если в зимний период там не отапливается помещение. Чтобы не волноваться, чтобы кто-то из жильцов провалится или поранится, стоит позаботиться о ремонте напольного покрытия. Лучшее решение для дачи, где редко кто-то проживает – керамическая плитка.

Водоснабжение

Давно прошли времена, когда воду в дом нужно было носить из колодца. Современные люди не хотят тратить время и силы на подобные решения. Поэтому для комфортной жизни на даче стоит позаботиться о водопроводе. Можно подвести воду из того же колодца, даже установив бойлер, чтобы в доме всегда была горячая вода. Кроме того все, начиная с насосов и заканчивая гибким шлангом для воды, сегодня можно купить по весьма доступной цене. Однажды вложив деньги, вы получаете комфорт на долгие годы. Кроме того в сети есть много видео, благодаря которым вы сами сможете даже подключить бойлер, используя гибкий шланг для воды и минимум инструментов.

Отопление

Если позаботится о качественном отоплении, дача может стать не только летней резиденцией, но и круглогодичным вариантом для отдыха. Этот пункт весьма затратный, но стоит вложить деньги один раз, и вы получите решение на многие годы.

Конечно, остаются еще пункты с декором фасада, внутренним ремонтом стен, выбором мебели и многие другие, но если начать с этих 5, то можно получить отличное начало для обустройства самой комфортной дачи для всей семьи.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации