• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения сепаратора БЦС-25

Сфера применения сепаратора БЦС-25

Чтобы очистить зерновые культуры от разнообразных механических примесей используются разные технологии. У каждой есть свои индивидуальные преимущества. Сепаратор позволяет выполнять сразу несколько полезных функций. Если своевременно менять запчасти к сепаратору БЦС-25, цена которых дешевле нового оборудования, он будет надёжным инструментом в аграрной промышленности.

На что способен зерновой сепаратор

После комбайна, зерновые культуры транспортируются на грузовиках. В процессе сборки и первичной транспортировки аграрная культура гарантировано получает некоторое загрязнение взвешенными частицами. Это происходит по естественным причинам. Именно для цели очистки и был придуман зерновой сепаратор. Главными его целями стоит выделить:

  1. Отделить основную массу зерна от пыли и лёгких примесей.
  2. Избавить от дроблёных частиц получивших повреждения.
  3. Собрать очищенное зерно в отдельную ёмкость.
  4. Большие взвешенные частицы не пропустить в очищенное сырьё.

Важно: высокая производительность сепаратора сделала его популярным не только в сельскохозяйственной сфере в небольших фермерских хозяйствах. Но и на промышленных зернохранилищах. Качественная подготовка зерновых обеспечивает продолжительный срок хранения.

Как часто необходимо ремонтировать

Конструкция зернового сепаратора достаточно простая, чтобы избежать частых поломок и необходимости регулярного технического обслуживания. Но, сама по себе конструкция работает с вибрациями, именно по этой причине постепенный износ отдельных деталей естественный процесс. Чаще всего среди запасных частей пользуются спросом следующие детали:

  • вал вибратора и контрпривода изнашиваются первыми;
  • чугунный балансир вибратора;
  • резиновые втулки блока поглощающие вибрации;
  • очистительные втулки из полимеров;
  • разнообразные гайки и болты;
  • привод вибратора в сборе.

Естественный износ оборудования неизбежен. Но, если своевременно контролировать работу сепаратора, иметь небольшой запас самых востребованных запасных частей, простой машины по очистке зерна можно сделать минимальным. Важно, использовать качественные расходные материалы. Именно они выходят из строя первыми, не справляясь с высокими вибрационными нагрузками. Оригинальные запчасти рассчитаны на такой специфический вид работы, не будут причиной внезапной остановки процесса очистки зерна от примесей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации