• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности насосов с магнитной муфтой

Особенности насосов с магнитной муфтой

Насосы с магнитной муфтой, так же как и любое другое центробежное оборудование, являются достаточно универсальными товарами. Но за счет особой конструкции их можно применять в таких сферах производства, в которых другие разновидности не смогут справиться в полной мере. Ключевое преимущество продукции состоит в отсутствии утечек перекачиваемой жидкости. Подобное условие – главное для химической промышленности.

Отличительные черты оборудования

Насос с магнитной муфтой купить стоит для перекачки агрессивных сред – щелочи, кислоты, растворы солей. Благодаря высокой надежности устройства в Украине используются для взаимодействия с жидкостями, потенциально опасными для окружающей среды и здоровья человека. Химический насос с магнитной муфтой может изготавливаться из полипропилена, ПВДФ и прочих пластиков, что непосредственно сказывается на его цене. Если выставляются сильно жесткие требования, то приборы состоят из металлического корпуса с внутренним покрытием в виде специального полимерного материала.

Центробежные насосы с магнитной муфтой не оснащаются шариковыми подшипниками. Эффект скольжения достигается путем сочетания вала и втулки рабочего колеса, обладающих низким коэффициентом трения. Функционирование без жидкости в корпусе в течение длительного времени без перегрева достигается за счет комбинации графитовой втулки с керамическим валом. Работа «в сухую» дает возможность отказаться от жесткого контроля момента, когда жидкое вещество полностью закончится в исходной емкости, чтобы немедленно остановить агрегат.

Как выбрать устройство

Для максимальной эффективности насос с магнитной муфтой подбирается в соответствии с техническим заданием, которое предоставляет заказчик. При этом учитываются следующие нюансы:

  • Характеристики перекачиваемой жидкости – температура, вязкость, плотность.
  • Эксплуатационные условия – место установки, режим работы, климатическое исполнение.
  • Требования по работоспособности – давление, напор, подача.
  • Способ монтажа – горизонтальный или вертикальный, поверхностный или полупогружной.
  • Необходимость в дополнительных элементах – станция управления, датчики, блок пускозащиты и пр.

На насос с магнитной муфтой цена зависит от указанных параметров и их показателей. Использование и обслуживание приборов – более простой и доступное в сравнении с центробежными агрегатами с набивным или сальниковым уплотнителем.

Герметичные насосы с магнитной муфтой выбирают за то, что в их конструкции отсутствуют вращающиеся элементы, которым нужно дополнительное уплотнение. Их можно задействовать для перекачки любых химических веществ низкой или средней температуры рабочей среды, а также с содержанием взвешенных веществ.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации