• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Важность диагностики автомобиля

Важность диагностики автомобиля

Повседневная эксплуатация автомобиля постепенно приводит к естественному износу некоторых деталей. Если своевременно проводить плановую диагностику машины на СТО, можно полностью избежать неприятной ситуации внезапной поломки во время поездки по городу или за пределами населённого пункта. Диагностика показывает, на какой стадии износа находятся практически все детали.

Как происходит современная диагностика

Технологичные автомобили имеют множество датчиков, отвечающих не только за безопасность транспорта в пути, но и для фиксации поломок. Специальное диагностическое оборудование, если его грамотно настроить и подключить к автомобилю, способно за короткое время показать множество полезной информации. Главную, которую используют механиками, стоит выделить:

  1. Критический износ тормозных колодок всех колёс машины.
  2. Состояние подвески, в том числе и после наезда на препятствие.
  3. Поломки трансмиссии без её частичной или полной разборки.
  4. Все без исключения электронные поломки в сетях.
  5. Выход из строя одного или нескольких датчиков отвечающих за безопасность.

Современные автомобили настолько сложные, что диагностика старинными способами просто не даёт необходимого результата. Машина может исправно работать, но при этом внутри двигателя, коробки передач, заднего или переднего моста, ходовой части или тормозной системы, уже иметься опасная поломка.

Дополнительная визуальная диагностика

Датчики не всегда могут показать полностью объективную картину в автомобиле. Дополнительная, визуальная диагностика от мастера обязательная процедура, позволяющая увидеть проблему. Далеко не все детали в машине диагностируются компьютером. К таким механизмам и деталям стоит отнести:

  • общее состояние кузова, в том числе и днища;
  • повреждение ремня привода системы газораспределения;
  • состояние колёс и покрышек автомобиля;
  • мелкие поломки механизмов, не освещающих за безопасность;
  • другие, не диагностируемые компьютером проблемы.

Своевременно обслуженный автомобиль максимально надёжное транспортное средство на каждый день. Главное, правильно выбрать СТО в Киеве, способное справиться с машиной любого года выпуска. Даже незначительная поломка своевременно не устранённая мастером в будущем может привести к серьёзным последствиям. Как минимум, диагностика покажет, что следующие несколько тысяч километров водитель может быть совершенно уверен в своей машине.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации