• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбор и чистка серебряных изделий

Выбор и чистка серебряных изделий

Потеря первоначального блеска для серебряных изделий – это весьма распространенное явление. Многие мечтают вернуть прежний внешний вид своим любимым украшениям, но как это сделать, не знают. Чем почистить серебро, чтобы вернуть ему прежний блеск и яркость, узнаем далее из статьи.

Способы очищения серебряных изделий

По какой причине происходит потемнение серебра? Прежде всего, это связано с окислением металла. Как правило, оно происходит по целому ряду причин – из-за повышенной влажности, наличия сторонних веществ в составе и т.д.

Только бережное отношение и тщательный уход помогут решить проблемы потемнения серебра.

Стоит учесть, что в домашних условиях для чистки серебра нельзя использовать сухие моющие средства. Связано это с тем, что абразивные частицы способны нанести вред внешнему виду самого изделия. Рассмотрим самые популярные способы очистки подробнее:

  • Газированная вода. Многие знают о способе очистки Колой. Метод простой, но эффективный. Для него нужно налить газировку в миску и поместить туда изделие из серебра. Далее кипятить его не менее 10 минут.
  • Нашатырный спирт. Средство отлично решает задачи по возврату украшению первоначального внешнего вида. Нашатырь необходимо смешать с водой и протереть изделие. Пропорция должна составлять 1 к 10. Потемнение должно исчезнуть быстро.
  • Раствор фиксажа. Средство, знакомое фотографам, также отлично помогает и в очистке серебра. Вам потребуется налить его в емкость и поместить изделие, немного подержать. Для изделий с камнями способ не подходит.
  • Лимонный сок или кислота. Помимо раствора лимонной кислоты с водой также подойдет и сок лимона. После очистки изделие следует протереть влажной салфеткой.
  • Сода. Данный способ также подходит для украшений без камней и жемчуга. Соду необходимо смешать с водой, обработать кашицей поверхность.
  • Банановая кожура. Кожуру после очистки банана необходимо перемолоть в блендере до образования пюре. А далее протереть им украшение, смыть водой.
  • Уксус. Смешать уксус с водой, и оставить изделие часа на 2. Далее следует его помыть и вытереть.

Браслет из серебра: как выбрать

При помощи красивых серебряных украшений можно дополнить любой образ. На эту роль может подойти браслет из серебра. Как выбрать браслет и где его купить, читайте подробнее здесь.

Можно выбрать браслет в зависимости от того, на какую часть тела он надевается. Есть модели для ног, предплечья, руки. Также браслеты подбираются, исходя из типа конструкции – пружины, кольца, шарнирные модели, цепочки и т.д. Выбрать можно любой, ориентируясь на свои вкусы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации