• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать кабель силовой

Как выбрать кабель силовой

Подключение частных домов и коммерческих зданий к электросети требует минимальных знаний об электрических кабелях и их характеристиках. Электрические силовые кабели представляют собой разновидность кабелей с различными конструкциями и электрическими характеристиками. Они должны передавать электрическую энергию от источника к конечному потребителю. Исходя из характеристик подключаемого объекта определяется тип используемого силового кабеля в зависимости от условий установки.

Типы силового кабеля

К выбору силовых кабелей следует подходить ответственно. Перед началом строительства необходимо спланировать электропроводку и определить требования к кабелю с учетом различных параметров, таких, как количество и мощность подключаемых зданий. Важно помнить, что, если у вас нет опыта или знаний, чтобы сделать проводку самостоятельно, лучше доверить это профессионалам. Если вы имеете дело с электрическим током, одно неумелое движение может стать фатальным.

Для удобного использования силовые кабели делятся на несколько групп в зависимости от напряжения, материала, препятствующего прохождению через него электрического тока, и формы проводников.

  1. ПВХ изоляция. Этот тип широко применяется в промышленной сфере и быту. ПВХ – это твердый пластик с низкими диэлектрическими качествами, но устойчивый к кислотам, щелочам, солям и влажной среде. Допустимая температура нагрева составляет +80 °C, выше этой температуры кабель плавится, и образуется опасный хлористый водород. Для минимизации негативных свойств в состав добавляют компоненты, устойчивые к горению и агрессивным воздействиям.
  2. Бумажная изоляция. Этот тип силового кабеля очень популярен у покупателей благодаря своей низкой цене. Состоит из нескольких наслаиваний бумаги с масляной пропиткой, за счет чего создается бумажная изоляция. Провод рассчитан на работу с высоким напряжением, но из-за низкой гигроскопичности он заключен в оболочку из металла, а при прокладке на разных уровнях пропитан нестекающим составом на церезиновой основе.
  3. Резиновая изоляция. Подходит для применения в тех случаях, когда требуется устойчивость к многочисленным изгибаниям. Каучуковая изоляция из резины с добавками водостойкая, выдерживает до +65 °C, но быстро разрушается при воздействии УФ.
  4. Изоляция из сшитого синтетического полимера. Это общеизвестный тип, в котором используется полиэтилен с обработкой на молекулярном уровне. Он обладает хорошими электрическими характеристиками, большой длиной, малым весом, высокой пропускной мощностью и хорошей влагостойкостью.

Надписи используются для обозначения различных свойств. Каждая буква имеет определенное значение и указывает на материал токопроводящей жилы, тип изоляции, защитный кожух, иногда тип и составные части брони. Для облегчения монтажа используется цветовая маркировка.

Можно в любое время купить необходимую продукцию в интернет-магазине "Кабельный склад". В каталоге представлен широкий ассортимент силовых проводов, а цены соответствуют качеству https://skladkabel.com.ua/ua/g98360437-provod-kabel-silovoj.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации