• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Для чего нужен центробежный насос

Для чего нужен центробежный насос

Центробежные насосы являются одними из наиболее востребованных и по популярности уступают лишь электрическим двигателям. Впервые данный тип насосов для перекачки воды был использован в 19 веке, сегодня же в линейке представлено множество моделей, отличающихся техническими параметрами и мощностью. «Красноармейский литейно-механический завод» https://klmz-shop.prom.ua предлагает широкий выбор секционных центробежных насосов (ЦНС) бытового и промышленного назначения.

Промышленное и бытовое использование секционных центробежных насосов

Данный тип насосов можно смело назвать наиболее универсальным, его функциональность не ограничивается перекачкой воды и жидкостей, которые обладают схожей вязкостью и химическим составом.

Центробежные насосы устанавливаются для обеспечения водоснабжения на различных промышленных предприятиях, в частности химических, пищевых, угольных, подходят для перекачки воды в тяжелых условиях. С их помощью осуществляется транспортировка жидкостей внутри объектов производства.

Центробежные насосы незаменимы для перекачки воды, которая подается в системы орошения, а также для обеспечения животноводческих ферм. Если рассматривать секционные модели небольшой мощности, то их чаще всего устанавливают в частных загородных домах и на дачах для постоянного полива приусадебного участка.

Помимо перекачки воды на предприятиях химической промышленности, насосы могут подавать с необходимым напором спирты, щелочи, кислоты и ряд других реагентов. Вода, транспортируемая секционным центробежным насосом, может быть чистой или слабозагрязненной, а также содержать твердые частицы.

Насосы широко используются в пищевой промышленности для перекачки жидких продуктов, например, молока; в бумажном производстве для подачи окислителей и клея; а также в нефтедобыче, где жидкости имеют большую вязкость и примеси.

Виды и функции ЦНС насосов

Под аббревиатурой ЦНС понимают секционные модели насосов, которые разделяются на несколько групп, определяющих их назначение и сферы использования.

  1. ЦНСг подходят для поставки воды температурой в пределах от 45 до 105 ºС с долей механических примесей не более 0,1%.

  2. ЦНСк эффективны для подачи кислотных вод с рН менее 6,5 и примесями не более 0,2%.

  3. ЦНСн — насос перекачки товарной и обводненной нефти.

Такое разнообразие моделей позволяет осуществлять любую задачу по перекачке жидкости.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации