• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения медной проволоки

Сфера применения медной проволоки

Данный вид цветного проката из чистой меди имеет широкое применение, как в промышленности, так и в бытовой сфере. Именно по этой причине производство медной проволоки не только поставлено на поток. Продукция расходится в самых разных направлениях, чтобы обеспечить производство и ремонт электротехники. Чем меньше в проволоке посторонних примесей, тем выше она ценится покупателями.

Негативное влияние примесей

Разнообразные добавки могут попадать в медь самыми разными путями. Некачественное сырьё, основная причина появления брака. Ответственный производитель всегда следит за качеством поставляемого сырья. При необходимости производит комплекс мер, по удалению примесей химическими и механическими способами. Особенно опасны следующие виды загрязнений:

  • никель и алюминий повышают твёрдость медной проволоки;
  • олово и сурьма снижают тепловую и электрическую проворность;
  • свинец и висмут не растворяются в меди, но ухудшают обработку металла;
  • кислород и сера делают медную проволоку хрупкой.

Последний пункт особенно опасен, если проволока будет использоваться для создания обмоток электрического двигателя или генератора. Даже если удастся без поломок создать нужное количество витков, нет никакой гарантии, что в процессе эксплуатации обрыв отдельно взятого витка не произойдёт в самый неподходящий момент.

Сфера применения готовой продукции

Производство медной проволоки, это многоэтапный процесс, который отличается повышенным потреблением энергии и регулярными проверками качества выпускаемого товара. Если в процессе изготовления не была нарушена технология, готовый результат соответствует всем внутренним и международным стандартам. Проволока из чистой меди может использоваться в следующих сферах жизнедеятельности человека:

  1. Провода различного сечения для передачи электрического тока.
  2. В качестве соединительного материала для разнообразных полупроводников.
  3. Обмотки электрических двигателей и электромоторов.
  4. Производство строительно-монтажных конструкций.
  5. Из проволоки делают заклёпки и медные гвозди.

Особенно востребована проволока в изготовлении и монтаже разнообразных бытовых приборов. Чистая медь – практически идеальный проводник для электрического тока. Доступная стоимость и прекрасные эксплуатационные характеристики делают медную проволоку максимально востребованным материалом и в других сферах производства и монтажа.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации