• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Причины поломок тормозов в локомотиве

Причины поломок тормозов в локомотиве

Конструкция пневматических тормозов в поездах достаточно надёжная в повседневной эксплуатации. Как правило, ремонт необходим по причине естественного износа отдельных деталей. Тормозное оборудование для локомотивов позволит полностью восстановить изначальные технические и эксплуатационные характеристики. Главное, использовать оригинальные запчасти из широкого ассортимента.

Причины для ремонта тормозной системы

Значительный вес локомотива и вагонов заставляет работать систему торможения на пределе своих возможностей. Полный отказ тормозов практически невозможен, если своевременно обращать внимание на наличие сбоев. Опытные машинисты обращают внимание на следующие аспекты в повседневной эксплуатации:

  • Проверка тормозов показала недостаточный их эффект при замедлении.
  • Залипание тормозных колодок на колёсных парах.
  • Слишком резкое срабатывание тормозов, колёсная пара идёт юзом.
  • Самопроизвольное срабатывание тормозной системы.
  • Падение нормального давления в системе.

При возникновении одной или нескольких причин, продолжать эксплуатировать локомотив запрещено. Так как отсутствие нормально работающей тормозной системы может привести к аварии. Подвижный состав является повышенной опасностью для вагонов с взрывоопасными веществами или ядовитыми жидкостями.

Оригинальные запасные части

Чтобы восстановить работоспособность локомотива, лучше использовать оригинальные запчасти. Для их монтажа ремонтной бригаде не нужно дорабатывать штатные посадочные места. Сам ремонт занимает минимум времени. После его завершения локомотив сможет своевременно остановиться сам и замедлить движение состава.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации