• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения минеральных моторных масел

Сфера применения минеральных моторных масел

Широкий ассортимент смазочных материалов позволяет минимизировать негативные последствия трения двух металлических поверхностей. Это особенно важно для двигателей. Качественное и доступное по стоимости масло минеральное востребовано не только в автомобилях, но и в промышленных механизмах. Достаточно универсальное, оно повсеместно используется в механических передачах.

Технологические особенности производства

В качестве основы всегда выступает нефть. На нефтеперерабатывающем заводе сырьё проходит несколько стадий обработки. Одним из продуктов выступает базовое минеральное масло, из которого впоследствии производят продукцию для двигателей. К самым важным и ответственным технологическим процессам стоит добавить:

  1. Очистка базового продукта от взвешенных примесей.
  2. Избавление от большого количества природных парафинов.
  3. Добавка необходимых присадок, дополнительных компонентов.
  4. Проверка на соответствие всем техническим характеристикам.
  5. Развил и хранение в специально приспособленной таре.

Важно: качественное минеральное моторное масло имеет ограниченный срок хранения. При длительном хранении, даже в оптимальных складских условиях, смазка теряет часть своих эксплуатационных характеристик. Для смазки двигателя лучше использовать свежий продукт от проверенного производителя.

Фактическое применение на практике

Минеральное масло имеет стабильные эксплуатационные показатели. Но, из-за применения в производстве натурального сырья, оно может использоваться только для ограниченного круга двигателей внутреннего сгорания. Главное достоинство смазки, доступная стоимость и минимальное естественное старение внутри двигателя. Моторное масло рекомендовано для следующих сфер:

  • моторы с датой производства до 2001 года;
  • простые атмосферные двигатели с карбюратором;
  • мотор с солидным пробегом и большими зазорами;
  • для коммерческого тракторного транспорта;
  • рекомендовано некоторыми производителя грузовиков.

После капитального ремонта, пока двигатель имеет минимальные зазоры между движущимися частями, лучше использовать полусинтетическое масло. Оно лучше заботится о том, чтобы двигатель не получил повреждений из-за перегрузок и перегрева. Но, по мере естественного износа, в целях экономии можно перейти обратно на минеральный аналог.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации