• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Какие лампы используются для выращивания растений

Какие лампы используются для выращивания растений

Чтобы растение правильно развивалось, ему необходимо обеспечить своевременный полив и достаток света. Короткий световой день негативно отражается на укоренении, росте, цветении. Результатом может стать заболевание зеленых насаждений.

Специалисты, которые выращивают цветы, огородно-садовые культуры, используют сами и рекомендуют новичкам применение ламп для подсветки растений. Производятся они на основе светоизлучающих диодов. Изделия обеспечивают представителей флоры светом определенного спектра, который приводит к стимуляции роста. При этом зелень не сушится, не обжигается. Применять светильники можно на подоконниках, в теплицах, оранжереях, зимних садах, гроутенах, аквариумах.

Излишек света также негативно отражается на цветах, рассаде. Они становятся дряблыми, их листья желтеют. Чтобы растения не погибли, надо как можно скорее уменьшить направленный на них световой поток.

Цветам необходимо сбалансированное искусственное освещение, которое способна обеспечить светодиодная фитолампа для растений. Именно светодиоды могут дать зелени жизненно важную энергию, которая запускает в них процесс фотосинтеза.

В чем преимущества использования фитолампы для рассады

У светодиодного фитоосвещения есть ряд плюсов. Наиболее часто производители и пользователи называют следующие:

Длительный период эксплуатации. Диодный качественный светильник, который эксплуатируется на протяжении 16 часов в сутки, способен работать около 11 лет.

Экономичность. Если летом лампы для выращивания растений работают около восьми часов в сутки, то зимой это время увеличивается до 14. Но благодаря экономному использованию электроэнергии, переплачивать за свет не придется.

Экологичность. В состав конструкции не входит ртуть, а также прочие химические вещества, которые могут нанести ущерб растениям, человеку.

Пожарная безопасность. Низкие рабочие температуры не нагревают конструкции. Если к ним прикоснуться рукой, обойдется без ожога.

Правильная концентрация излучения. Если провести параллель с классическими светильниками, свет от диодов не расходится по комнате, теплице, а воздействует целенаправленно на растения. Таким образом в комнате температурные показатели не изменяются, а рассада получает необходимое количество света.

Простота использования. Лампы полного спектра для растений устанавливаются легко, быстро. Для их монтажа не нужны специальные знания, оборудование.

Типы конструкций

У каждой модели источника лед освещения для растений своя конструкция, мощность. Они отличаются между собой спектром и условиями использования.

В Украине можно купить продукцию разных видов, на каждый из которых возложены определенные задачи:

  • Идеальным вариантом для выращивания различных культур в закрытом помещении в течение года являются фитолампы. Бывают биколорными (применяются для дополнительной подсветки рассады), мультиспектровыми (вариант для освещения в комнатных условиях взрослых растений), полного спектра (можно использовать на всех стадиях жизни зелени, включая проращивание семян).
  • Для комнатных цветов отличным решением считаются фитосветильники. Усиленному росту, развитию корневой системы, укреплению стеблей способствует действие красного с синим цветов. Благодаря светильникам растения будут выглядеть сильными и красивыми на протяжении года.
  • Для крупных теплиц стоит покупать фитопрожекторы. Их особенность в том, что они могут подсветить большую площадь. То есть сразу несколько кустов будут обеспечены достаточным количеством света, что ускорит их развитие.
  • Если цветы выращиваются на балконе, лоджии, подоконнике, можно приобрести фитоленту. На изделии поочередно расположены излучающие свет диоды с красным и синим спектром. В продаже можно найти также конструкции, дающие белое свечение.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации