• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлургия Китая почувствовала улучшения

Металлургия Китая почувствовала улучшения
Основные металлургические компании Китая увидели поворот рынка на прибыль в первом полугодии 2016 года, но давление по урезанию избыточных мощностей в секторе остается.

В докладе, представленном на Шанхайской фондовой бирже, металлургическая Компания Шаньдун сообщила, что ее чистая прибыль составила 23,15 млн юаней ($ 3,5 млн) в первом полугодии, что выше более чем на 210 процентов в годовом исчислении. Из 19 металлургических компаний, которые уже подсчитали свои доходы за первую половину года, 13 компаний сообщили повышение прибыли, при этом, восемь из них увеличили прибыли более чем в два раза.

Общая сумма чистой прибыли 19 стальных компаний достигла 2,3 млрд юаней в 1 полугодии 2016 года, по сравнению с убытками в размере 1,57 млрд юаней за тот же период прошлого года. Компании считают, что рост цен на сталь во втором квартале способствовали прибыли.

Стальные производители столкнулись с трудностями в течение последних нескольких лет, из-за сокращения спроса и чрезмерного потенциала в ходе десятилетий быстрого роста. Тем не менее, стали цены выросли за последние несколько месяцев на фоне временно деформированных поставок, поскольку некоторые производители сократили выпуск, чтобы избежать потерь.

Но давление урезания избыточных мощностей по-прежнему сохраняется для сектора черной металлургии, с медленным прогрессом в некоторых регионах. За первые семь месяцев этого года, Китай достиг только 38 и 47 процентов своих годовых целевых показателей сокращения для угольной и металлургической отраслей, соответственно.

Китай планирует урезать емкость стали и угля примерно на 10 процентов, что составляет целых 150 млн тонн стали и 500 млн тонн угля - в ближайшие несколько лет, учитывая 100 млрд юаней, отведенных на помощь уволенным работникам. Правительство намерено сократить производство стали на 45 млн тонн и мощность угля на 250 млн тонн в этом году.

В июле Руководство Китая призвали усилить достижения целевых показателей по сокращению избыточных мощностей в металлургической и угольной промышленности. Рыночный механизм должен быть использован ускорения снижения мощности, что является одной из основных задач структурных реформ в стране, согласно заявлению Государственного совета.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации