• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прогноз и анализ производства железной руды и стали

Прогноз и анализ производства железной руды и стали
Sucden Financial опубликовали отчет, в котором дан анализ и прогноз по выходу железной руды и черной металлургии в 3-м квартале 2016 года.
Согласно отчету, цены на железную руду выросли во втором квартале текущего года. Тем не менее, цены удалось стабилизировать около $ 50- $ 55 за тонну в июне. Цены коснулись низкого уровня в $ 38,30 в декабре прошлого года и максимума около $ 70 за тонну в апреле этого года.

Цены на железной руды, вероятно, установятся в диапазоне от $ 48 за тонну до $ 60 за тонну. В отсутствие устойчивого восстановления китайской экономики. Скорее всего, цены будут вблизи нижней границы диапазона. Цены на железную руду могу упасть обратно до $ 48 и окунуться далее до $ 45 за тонну в долгосрочной перспективе.

Производство железной руды в Китае снизилось за последние годы, как и других странах. Тем не менее, крупные производители железной руды сообщили более высокие выходы в течение этого периода. Кроме того, они уже объявили о планах по увеличению мощностей в 2017 и 2018 годах. Таким образом, рынок морских перевозок железной руды вряд ли будет свидетелем дефицита. Следовательно, рост цен будет недолгим. Высокие цены на железную руду в высокой степени коррелируются увеличением объема производства стали. Падение производства стали приведет к избыточным предложениям, что, в свою очередь, должно удержать цены на железную руду.

Производство стали выросли выше на 9,7% в течение марта-мая 2016 по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это значительно выше роста на 4,4%, о котором сообщалось в марте-мае 2015 года по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом. Sucden отмечает, что объем производства стали имеют тенденцию к росту в марте каждый год за счет пополнения запасов по строительной отрасли после длительного зимнего сезона. Тем не менее, скачок производства в марте этого года был феноменальным. Кроме того, производственные данные, опубликованные Всемирной ассоциацией производителей стали, указывают на то, что в июле мировое производство сырой стали составило 133,742 млн тонн в этом году, регистрируя всплеск на 1,4% по сравнению с предыдущим годом.

Цены на горячекатаные рулоны (HRC) в Северной Америке и Европе поднялись из-за резкого падения импорта из Китая по причине строгих антидемпинговых мер. Высокий уровень пополнения запасов также поддерживает более высокие цены HRC. Тем не менее, дешевые азиатские и российские цены на сталь, скорее всего, приведут к увеличению импорта стали в страны Северной Америки и Европейского региона из таких стран, как Россия, Корея и Тайвань. Это приведет к консолидации цен на сталь на более низком уровне.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации