• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ожидается существенный рост спроса нержавеющей стали к 2024 году

Ожидается существенный рост спроса нержавеющей стали к 2024 году
Согласно новому исследованию, опубликованному OrbisResearch, мировой рынок нержавеющей стали достигнет 127,19 млрд долларов к 2024 году. В докладе говорится, что нержавеющая сталь будет более широко использоваться в большем диапазоне применений в различных отраслях промышленности, включая строительство, транспорт, промышленное оборудование, бытовую технику, металлоизделия и электронику. Доклад также включает в себя исследования по лидирующим на рынке компаниям.

Согласно отчету, применение нержавеющей стали получит огромный рост в сфере строительства, инфраструктуры, автомобильной и нефтехимической промышленности. Рост сектора инфраструктуры будет в основном за счет быстрой урбанизации и повышения уровня жизни. Инвестиции в строительство и инфраструктуру, как ожидается, улучшится в ближайшие годы. Эти два сектора вместе обеспечили рост спроса на 8% сортового проката в течение последних нескольких лет.

В докладе отмечается огромный рост на продукцию из нержавеющей стали в нефтехимической промышленности и смежных отраслей. Растущее потребление в энергии по всему земному шару, скорее всего, приведет к увеличению разведки и добычи нефти, что в свою очередь может привести к росту спроса нержавеющей стали. Нержавеющая сталь используется при изготовлении клапанов давления, теплообменников, крекинг-печей, емкостей, химических танкеров и технологических трубопроводов. Отрасль тоже использует нержавеющую сталь в строительстве подводных систем, морских платформ и танкеров СПГ.

Использование нержавеющей стали в автомобильной промышленности, как ожидается, сообщит самые высокие темпы роста с 2016 по 2024 годы. Нержавеющая сталь широко используется в промышленности при производстве дверей автомобиля, кузовов автобусов, выхлопных систем, валов двигателя, глушителей и др.

Ведущими игроками рынка в глобальной отрасли нержавеющей стали в 2015 году были POSCO, Acerinox, Baosteel, Aperam и Outokumpu. В докладе также показывает другие ключевые компании, такие как Jindal Steel, Nippon Steel & Sumitomo Metal, RTI Industries, Sandmeyer Steel, Sandvik Materials, Schmolz+Bickenbach AG, ThyssenKrupp, and Viraj


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации