• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС хочет проверить пункты передачи газа из России в Украину

ЕС хочет проверить пункты передачи газа из России в Украину
ЕС просит Россию разрешение на инспекцию объема газа, введенного в систему передачи Украины. Проблема заключается в споре между Россией и Украиной по объему газа, переданного Газпромом за первое полугодие этого года, а именно поставку 1,2 млрд кубометров газа на Донбасс. Украинский Нафтогаз отказался платить, указывая на то, что он не контролирует точку принятия поставок пророссийского сепаратистского региона.

Брюссель также хочет поговорить с Москвой и Киевом о поставках газа на предстоящую зиму. Нафтогаз объявил в конце августа, что в украинских подземных резервах газа собрано 12,25 млрд кубометров голубого топлива. По украинским расчетам, еще нужно 2,5 млрд кубометров газа для отопительного сезона. ЕС сказал, что было бы лучше, если бы украинцы собрали около 16 миллиардов кубометров запасов, поскольку их истощение может поставить под угрозу поставки в некоторые страны ЕС.

Украинское правительство одобрило увеличение запасов газа. вице-президент Европейской комиссии высказал мнение, что покупка газа Украиной возможна за счет кредита Всемирного банка. «Мое предложение заключается в том, чтобы мы совместно обратилась к Всемирному банку, что бы кредит в размере 500 миллионов долларов был готов к предстоящему отопительному сезону», - сказал он.

В ноябре 2015 года Украина перестала покупать газ из России, отдавая предпочтение более выгодным поставкам ценам с Запада. До лета Нафтогаз попросил Газпром возобновить поставки при условии выгодной цены. Россия не спешит на совместные переговоры с Украиной и Европейской комиссией, так как теоретически, Москва имеет с газовый контракт с Киевом, который гарантирует продажу сырья.

Украинцы и россияне участвуют в судебном процессе. В июне 2014 года Нафтогаз подал в суд Стокгольма иск об определении справедливой цены поставляемого Россией газа в Украину. В ответ Газпром подал иск против Нафтогаза в отношении долга за поставляемое сырье. Стокгольмский суд учитывает две жалобы в одном деле. Ожидается, что решение по этому вопросу будет вынесено в текущем году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации