• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США подтверждает пошлины на сталь из пяти стран за исключением России

США подтверждает пошлины на сталь из пяти стран за исключением России
Комиссия по международной торговле США проголосовала за то, чтобы зафиксировать пошлины на импорт холоднокатаного плоского проката из Бразилии, Индии, Южной Кореи и Великобритании, отметив, что импорт из России не наносит вред.

Ранее Министерство торговли США нашли, что продукты из Бразилии, Индии, Южной Кореи и России субсидируются и продаются в Соединенных Штатах по цене ниже справедливой стоимости. Это также касается продукции из Великобритании.

В случае Бразилии, Индии, Южной Кореи и Великобритании было заявлено, что их импорт вредит промышленности США. Обязанности, предложенные Министерством торговли, варьируются до 58,36 процента. При этом, российский импорт не будет сталкиваться с обязанностями, из-за того, что не обнаружено нанесение ущерба промышленности США.

После действий Министерства торговли в июле, Бразилия указала, что она будет оспаривать любые пошлины на свою продукцию в рамках Всемирной торговой организации. В бразильском экспорте преобладают Cia. SIDERURGICA Nacional (CSNA3.SA) и Usinas Siderurgicas де Минас-Жерайс SA (USIM5.SA).

Другие компании, чей экспорт затронуты решением, включают металлургов Южной Кореи POSCO (005490.KS) и Hyundai Steel Co (004020.KS), индийского производителя JSW Steel Ltd (JSTL.NS) и британскую дочернюю компанию Tata Steel Ltd (TISC. NS).

Холоднокатаная сталь используется в производстве автомобильных панелей кузова, приборов, транспортных контейнеров и строительстве. Американские официальные лица запустили расследование после ходатайства от AK Steel Corp, дочерняя компания AK Steel Holding Co (AKS.N); ArcelorMittal USA LLC, подразделение ArcelorMittal SA (ISPA.AS); Nucor Corp (NUE.N); Steel Dynamics Inc (STLD.O); и United States Steel Corp (XN).


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации