• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Четвертый квартал может быть сложным для сектора нержавеющей стали

Четвертый квартал может быть сложным для сектора нержавеющей стали
Global отмечает, что «Четвертый квартал будет сложным для всех тех, кто активен в переработке нержавеющей стали». Более высокие цены на сырьевые товары улучшили наличие нержавеющего лома в последние месяцы, но возможное снижение цен на никель «будет иметь негативный эффект на объемах и рентабельности обоих товаров».

Более высокие значения никеля обусловлены неопределенностью в горнодобывающей политике Филиппин и ее влиянии на объемы производства никелевых руд страны. Но экономика страны во многом зависит от доходов от экспорта никелевых руд, и не имеет ни средств, ни инфраструктуры для поддержки своей собственной обработки никеля. Этот факт говорит о том, что цены на никель рано или поздно получат отступление от этих более высоких уровней.

Производство нержавеющей стали ЕС упало на 2,5% за первые шесть месяцев 2016 года при сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Никель является долларовым товаром, поэтому его усиление повысило внутренние цены на лом нержавеющей стали.

Экспортные пошлины, введенные Россией могут быть понижены в этом месяце в соответствии с соглашением Всемирной торговой организаций. Как ожидается, пошлина, применяемая для лома из нержавеющей стали, упадет до 5% по сравнению с 7,5% - это шаг, который будет «благоприятным» для экспортеров лома, что и объясняет, почему «не было так много поставок в августе».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации