• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай сталкивается с новым давлением со стороны ЕС в обуздании перепроизводства стали

Китай сталкивается с новым давлением со стороны ЕС в обуздании перепроизводства стали
Европейский союз призывает промышленно развитые страны мира оказать давление на Китай, чтобы обуздать его перепроизводство стали, которое превращается в главный раздражитель в отношениях Европы с азиатской страной.

Выступая на пресс-конференции президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, сказал, что «важно», чтобы Китай принял мониторинг избыточных мощностей в секторе черной металлургии. Согласно проекту заявления G-20, страны намерены одобрить создание так называемого Глобального форума по избыточным мощностям стали, при участии Организации экономического сотрудничества и развития. Текст все еще должен быть одобрен всеми лидерами, кроме того разговоры о перепроизводстве стали были неохотно приняты китайской и индийской делегациями.

Юнкер сказал, что он полон решимости «защищать интересы европейской сталелитейной промышленности и ее работников». Он добавил, что сектор потерял десятки тысяч рабочих мест в течение последних нескольких лет в Европе, отчасти из-за Китая. В настоящее время ЕС ввел антидемпинговых меры в 37 случаях, 15 из которых касаются китайских компаний.

Европейские представители считают, что китайская промышленная политика позволяет местным производителям затопить европейские, американские и другие развитые рынки дешевыми продуктами стали.

В своем выступлении на бизнес-форуме президент Китая Си Цзиньпин косвенно признал избыточные мощности стали и угля, но отверг иностранное давление, заявив, что шаги в направлении сокращения, которые Китай предпринимает самостоятельно, являются «более чем убедительными».

Китай, крупнейший в мире производитель стали, удвоил экспорт в ЕС в течение последних двух лет. Цены на сталь в ЕС снизились примерно на 40% за последние два года. Китай произвел 466 млн тонн стали в первые семь месяцев этого года, или половину от общего объема производства в мире.






Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации