• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Salzgitter участвуют в новой программе по сокращению выбросов углекислого газа в металлургии

Salzgitter участвуют в новой программе по сокращению выбросов углекислого газа в металлургии
Salzgitter участвуют в новой программе по сокращению выбросов углекислого газа в металлургии
Немецкими заводами группы компаний Salzgitter будут проведены работы по производству водорода на базе металлургического производства. Это является частью усилий по сокращению выбросов углекислого газа в металлургических процессах. ЕС поддерживает проект, выделив сумму 4,5 млн евро.

Salzgitter Group участвует в международной программе GrInHy от Green Industrial Hydrogen, или промышленный, зеленый водорода. Теоретически металлургия является одной из отраслей, которая принимает в ней участие, но на практике ее реализуют только две компаний и еще 6 научно-исследовательских институтов участвует в работах.

Ключевым элементом является строительство одной из самых мощных установок обратимого высокотемпературного электролиза (HTE) в учреждениях Saligitter Flachstahl. Для получения водорода при использовании тепловых и технологических отходов газов. В процессе электролиза будет получен не только водород и кислород из паров воды, но и электроэнергия. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на лето 2017 года.

Водород, также может частично заменить уголь в качестве восстановителя в доменном процессе, а также использован для отжига. Это дает новые решения для снижения проблем с диоксидом углерода в металлургических процессах.

Программа была начата в 2015 году, но в этом году ее продвижение ускоряет Европейский Союз, который выделяет 4,5 млн. евро.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации