• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство стали в Китае берет курс на дальнейшее сокращение

Производство стали в Китае берет курс на дальнейшее сокращение
Китайское производство стали упало в августе и, вероятно, будет сокращаться и далее в течение остальной части этого года, как говорится в докладе по отрасли. Эксперты отметили, что тенденция является результатом снижения рыночного спроса и обещания правительства сократить избыточные мощности.

Как правило, использование стали в строительном секторе составляет около 40 процентов от общего объема потребления, согласно исследованиям пекинской Research Center Steel Information. В результате, будет построено меньшее число квартир в ответ на политику местных органов власти. Это означает, что внутренний спрос на сталь продолжит снижаться в остальных месяцах этого года, сказано в исследовании.

Урезание избыточных производственных мощностей было в центре внимания во время саммита G20, что также сыграло важную роль, считают эксперты. Китайское правительство уже активизировало усилия по решению этой проблемы. Правительство пообещало сократить стальную мощность примерно на 10 процентов или 150 млн тонн стали в ближайшие несколько лет, с целями снижения производства стали на 45 млн тонн только в этом году.

По состоянию на июль, страна достигла только 47 процентов своего годового целевого показателя снижения производства стали. Для правительства будет сложным в этом году удовлетворить график, как считают эксперты.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации