• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Казахстан планирует построить атомную электростанцию

Казахстан планирует построить атомную электростанцию
Казахстан является крупнейшим в мире производителем урана. Три страны - Канада, Австралия и Казахстан - вместе обеспечивают 75 процентов мирового урана, являясь крупнейшими производителями и экспортерами урана. Добываемый уран используется на атомных электростанциях в других странах.

Казахстан планирует построить по меньшей мере одну атомную электростанцию. У страны была электростанция в районе Актау на Каспийском море, но она была закрыта. Решение о том, где, и как будет построена электростанция, до сих пор не принято и будет сделано к 2018 году. Существуют различные идеи, одной из возможных - расположение в области Актау, где он уже есть опыт ядерной энергетики, где есть дефицит энергии, поскольку район расположен на полуострове.

Другой концепцией является озеро Балхаш в северной части страны, здесь тоже есть много промышленных зон, которые также требуют много энергии. В настоящее время энергия Казахстана базируется на угле и нефти, а также несколько гидроэлектростанций. Только 1 процент покрывается за счет возобновляемых источников энергии, особенно солнечной энергии. Хотя, степи являются областями, где ветры дуют круглый год и много солнца.

По данным Всемирной ядерной ассоциации, еще в 2009 году на долю Казахстана приходится 28 процентов. Разведка, добыча и экспорт сырья выполняется государственной компанией Казатомпром. Она имеет стратегическое соглашение о сотрудничестве с Россией, Японией и Китаем, а также 10-процентную долю в производстве атомных реакторов американской компании Westinghouse.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации