• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Увеличение объемов производства стали в Китае

Увеличение объемов производства стали в Китае
Производство стали в Китае в августе 2016 года выросло до около 3 процентов, что также на 2,6 процента выше, чем в июле, как сообщили в Национальном бюро статистики. По оценкам экспертов, это хорошие новости для производителей железной руды и коксующегося угля.

Китайские металлургические заводы получают в августе 68,57 миллионов тонн стали. За восемь месяцев текущего года производство стали в Китае составило 536,32 млн тонн, показав минимальный рост на 0,1 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Увеличение довольно низкое из-за снижения производства стали в первые месяцы текущего года. В январе снижение производства составило 5 процентов.

Аналитики единодушны в оценке текущей ситуации. Некоторые из них считают, что это лишь временное улучшение. Трудно говорить о новой тенденции. Другие эксперты считают, что рынок стали начинает подпрыгивать, что является хорошей новостью для будущего, особенно сейчас, когда производство, хоть и минимально, но выше, чем в прошлом году.

Однако, обе стороны согласны, что только последние четыре месяца года покажут, что на самом деле происходит на рынке. Тем не менее, это может быть хорошим предзнаменованием и причиной для подъема многих отраслей промышленности.

Китай является одновременно крупнейшим в мире производителем и потребителем стали. Ситуация местного сталелитейного производства находит свое отражение на существенной доле рынка сырья. Увеличение производства является хорошей новостью для производителей железной руды, коксующегося угля и коксовых печей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации