• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Иран планирует прекратить экспорт сырой железной руды

Иран планирует прекратить экспорт сырой железной руды
Иран планирует прекратить экспорт сырой железной руды с марта 2017 года, и вместо этого, продавать сталеплавильного ингредиент в обработанном виде для максимизации прибыли в эпоху низких цен.

Тегеран в настоящее время экспортирует железную руду и является шестым по величине поставщиком товара на рынке Китая, хотя его поставки составляют лишь небольшую долю от экспортируемых Австралией и Бразилией, на которые в совокупности приходилось 83 процентов импорта Китая в январе-августе.

Цены на железную руду упали до уровня ниже $ 60 за тонну на фоне перенасыщения рынка, что заставило многих производителей низкосортного сырья, в том числе в Иране, закрыть производства. Добыча железной руды в Иране упала до 20 с 200 в 2013 году.

В Иране Gol-e-Gohar Mining & Industry Co, как ожидается, введет в эксплуатацию завода по производству окатышей мощностью 5 миллионов тонн в год в четвертом квартале 2016 года. Gol-e-Gohar ведет переговоры с иранским правительством, чтобы снизить экспортную пошлину на 30 процентов на гранулы, чтобы продать около 1-2 млн тонн железорудных окатышей в начале следующего иранского финансового года с 21 марта 2017 года.

Кроме того, новые поставки должны положить конец зависимости страны от зарубежных покупок и превратить его в экспортера на фоне медленного внутреннего спроса на сталь.

Иран после освобождения от большинства западных торговых санкций в начале этого года, стремится делать большой бизнес во всем мире. Он стремится привлечь $ 29 млрд инвестиций в горнодобывающий сектор, а также увеличить производство сырой стали до 55 млн тонн к 2025 году с около 16 млн тонн в настоящее время.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации