• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сокращение поставок никеля приводят к росту цены нержавеющей стали - MEPS

Сокращение поставок никеля приводят к росту цены нержавеющей стали - MEPS
Продажи нержавеющей стали в рулонах выросли в сентябре в Соединенных Штатах и Европе. Во многом это было связано с ростом цен на никель на London Metal Exchange в течение отчетного периода.

Европейские производители нержавеющей стали также стремились к росту базисных цен в сентябре и, в большинстве случаев были достигнуты небольшие успехи. Следовательно, станы ЕС, скорее всего, будут добиваться дальнейшего повышения цен. Однако, с расчетом доплат октября, цена на никель на LME значительно поднялся. Это, вероятно, приведет к увеличению цены нержавеющей стали серии 300 в ноябре.

Затраты на сырье, особенно никель, привели к колебаниям цен нержавеющей стали в течение большей части 2016 года. Наблюдатели рынка предсказывают, в течение некоторого времени, что спрос превысит производство никеля в среднесрочной перспективе. Хотя запасы LME были на исторически высоком уровне, они на нисходящей кривой в течение этого года и, на этой неделе, достигли двухлетнего минимума. Кроме того, правительственный экологический аудит на Филиппинах привел к остановке 10 шахт.

Эта ситуация привлекла спекулянтов на никелевый товарный рынок и, вероятно, приведет к устойчивому росту цен на металл.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации