• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мировое производство стали будет расти

Мировое производство стали будет расти
Согласно последнему прогнозу Всемирной ассоциации производителей стали в этом и в следующем году следует ожидать роста объемов мирового производства стали. Хотя, в обоих случаях рост едва превышает ноль, но все равно производство будет увеличиваться, а в Китае, к счастью, будет снижается.

Без учета статистики Китая глобальная динамика будет немного лучше. Рост в этом и следующем году составит 1,1 процента и 2,6 процента, согласно заявлению Worldsteel. Учитывая китайское перепроизводство, и его влияния на мировые цены на сталь, любой китайский спад будет во благо.

Страны СНГ после почти десяти процентов снижения в прошлом году смогут обеспечить увеличение на 2,1 процента в следующем году. В этом году они сохранят производство на уровне 2015 года. На российском рынке наблюдается увеличение потребления сортового и фасонного металлопроката в строительной сфере. В отличии от средних мировых цен на металлопрокат, внутренние цены на сортовой металлопрокат, такой арматура, труба профильная, балки, на много ниже. Основными потребителями этой продукции являются строительные организации. Хотя труба профильная широко используется и при изготовлении мебели, элементов декора, рекламы.

WS ожидает рост производства стали в ЕС на уровне 154,8 млн тонн в этом году и 156,9 млн тонн в следующем, по сравнению с объемом 153,6 млн тонн, выплавленном в прошлом году.

США, Канада и Мексика имели экстремальные значения падения на 8,2 процента год назад, и увеличение на 2,9 процента в течение следующего года, когда регион будет производить 137,4 миллиона тонн. В этом году производство ожидается на уровне 13,6 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации