• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Российский газ наводняет Европу через территорию Украины

Российский газ наводняет Европу через территорию Украины
Наблюдается рекордное увеличение экспорта российского газа в Европу с использованием газопроводов Северный поток, Ямал и Дружба.

Зима еще не началась, а спрос на российский газ такой, как будто бы Европа испытывает экстремальные холода. Европа всегда тщательно готовится к отопительному сезону, в то время как на территории России отопительный сезон уже стартовал. Хотя и не обходится без ремонта наружных коммуникаций, включая замену опор для тепловых трубопроводов, отводов и других элементов инженерных сетей. Тем более, что сейчас действуют скидки на опоры для трубопроводов тепловых, канализационных, водонапорных и нефтегазовых сетей Цивильского завода металлоизделий, который также производит стальные фасонные изделия для трубопроводов с теплоизоляцией.

А тот факт, что европейцы активно закупают газ, еще является доказательством того, что российский газ занимает весьма конкурентоспособные позиции на европейском рынке. Следует отметить, что Россия до сих пор является крупнейшим поставщиком газа на рынок ЕС. Ее доля на газовом рынке Евросоюза составляет около 30 процентов.

Ежедневная поставка газа выросла в основном за счет увеличения передачи по трубопроводу Дружба, который проходит через территорию Украины, Словакии, Чехии и Германии. Так, чем же вызвано увеличением объемов закупки российского газа?

Эксперты говорят, что Европа покупает большое количество сырья «в резерве» и закачивает в подземные хранилища газа. Причины такого решения две. Во-первых, предстоящие холодные месяцы и связанный с ним рост спроса на газ. Вторая причина заключается в том, что цена сырья является низкой (это связано с низкими ценами на нефть в конце прошлого года, а цена на газ реагирует с запаздыванием на 2-3 квартала).

Как отмечают аналитики, в настоящее время спрос на мощности передачи точно показывает, что Россия не в состоянии отказаться от транзита газа через территорию Украины. Киев имеет 3-4 года на то, чтобы построить систему, позволяющую обеспечить независимость от поставок из России, даже если они реализуются с участием стран ЕС.

Завод металлоизделий


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации